Our NEWS

«Европейское туристическое страхование» подвела итоги зимнего туристического сезона 2010/2011

За зимний туристический сезон (декабрь-февраль) 2010/2011 в «Европейское туристическое страхование» поступило 1110 заявлений о страховых случаях с украинскими туристами за границей, произведено страховых выплат на общую сумму более 2,2 млн. грн.

«Количество страховых случаев заявленных в компанию за зимний туристический сезон увеличилось более чем на 40%, - рассказывает начальник управления урегулирования убытков Ольга Деминская. - Как и в прошлом году больше всего обращений поступило к нам из Египта, Австрии и Турции - 24%, 15%, 8% соответственно. Но если в прошлом сезоне по количеству страховых случаев также лидировали Швейцария, Франция, Италия и Финляндия, в этом году их сменили лыжные Болгария и Словакия. Не смотря на то, что медицинское обслуживание в этих странах на порядок дешевле, серьезные страховые случаи, зачастую связанные с лыжными травмами, обходятся все так же дорого. Например, в январе этого года один из наших застрахованных в Словакии, катаясь на лыжах, получил тяжелую травму позвоночника. Сумма оплаченных компанией медицинских расходов на стационарное лечение и эвакуацию пострадавшего составила 5 тыс.евро.

Среди прочих наиболее серьезных страховых случаев зимнего сезона еще две лыжные травмы: стационарное лечение и эвакуация туристки из Италии, вследствие перелома позвоночника, и лечение и эвакуация застрахованной в Австрии в результате перелома бедренной кости, во время катания на лыжах. Суммы страховых выплат по данным случаям составили 15 тыс. евро и 7 тыс. евро соответственно».

«Всего же за зимний сезон к нам поступали обращения из более 40 стран мира, среди них Индия, Шри-Ланка, Куба, Бразилия, Индонезия, Филлипины, Сингапур, Малайзия, Танзания. В каждой стране туристы получили необходимую помощь» - прокомментировала специалист.

Не смотря на нестабильную политическую ситуацию в Тунисе и Египте этой зимой, повлекшую значительное сокращение туристических потоков, «ЕТС» в период с декабря по февраль было застраховано более 76,5 тыс. туристов, что на 17% больше чем за аналогичный период прошлого года. В период народных волнений в Египте в компанию поступило более 50 обращений туристов о страховых случаях в данной стране. Не смотря на значительные затруднения в работе ассистанс-партнеров в Египте, все страховые случаи были оперативно урегулированы.

© 2013-2024 PJSC «European Travel Insurance»
Site development:  Webberry