Новости компании

«Европейское туристическое страхование» подводит итоги зимнего туристического сезона 2009/2010

За зимний туристический сезон (декабрь-февраль) в «Европейское туристическое страхование» поступило 780 заявлений о страховых случаях с украинскими туристами за границей, произведено страховых выплат на общую сумму более 2 млн. грн.

Лидером по количеству страховых случаев снова стал Египет, на долю которого пришлось около 25% всех обращений. Второе и третье место занимают популярные направления горнолыжного отдыха – Австрия и зимняя Турция, 15% и 6% соответственно. Замыкают рейтинг Словакия, Швейцария, Франция, Италия, Финляндия. Наиболее дорогими для страховщика этой зимой стали страны Европы.

«90% «зимних» случаев в Европе – это лыжные травмы: ушибы, сотрясения, переломы, растяжения или разрывы связок. Часто в подобных ситуациях амбулаторного лечения недостаточно, пострадавшим необходимы операции, после - лечение на стационаре до стабилизации состояния здоровья, и только потом мы эвакуируем их на родину. И если, например, в Турции стоимость комплекса медицинских услуг по лечению лыжной травмы в среднем равна 700 Евро, в Европе, где медицинское обслуживание существенно дороже, сумма расходов может составить 2 - 3 тыс. Евро, вплоть до 10-15 тыс. Евро в особо тяжелых случаях, - комментирует заместитель начальника управления урегулирования убытков «ЕТС» Ольга Деминская. - Например, этой зимой в Финляндии один из наших туристов, катаясь на лыжах, получил перелом осложненный разрывом связок и кровоизлиянием в сустав. По данному случаю мы оплатили около 11 тыс. Евро».

Наиболее типичными страховыми случаями во время пляжного отдыха в Египте, Турции, Таиланде, ОАЭ по статистике «ЕТС» являются легкие респираторные и вирусные заболевания, гастроэнтериты, легкие травмы. На оказание туристу медицинских услуг при легких расстройствах здоровья требуется в среднем 130-150 Евро.

Дороже обходятся страховщику нестандартные ситуации. Так, сумма медицинских и транспортных расходов по одному из наиболее «экзотических» страховых случаев, заявленных в «ЕТС» этой зимой, составила около 3 тыс. Евро. Отдыхая в Таиланде на о.Ко-Чанг, туристка во время купания в море была укушена представителем местной фауны. Часть рыбьих зубов, которые остались в ране у пострадавшей, не смогли извлечь в местной клинике. Застрахованную паромом переправили на материк и доставили в специализированный госпиталь, где под общим наркозом завершили обработку раны.

© 2013-2024 ЧАО «Европейское Туристическое Страхование»
Разработка сайта:  Webberry
Часто задаваемые вопросы
  • 🌏 Как быстро я могу оформить страховку ❓

    Оформление 🎒 туристической страховки на нашем сайте не займет более 10 минут Вашего времени 🚀 .

  • 🌏 Могу ли я оформить страховку онлайн ❓

    Да, у нас Вы можете оформить 🛩 туристическую 🌴 страховку онлайн, не выходя из дома.

  • 🌏 Как получить страховое возмещение ❓

    Для получения страхового возмещения, 💸 пожалуйста,  заполните заявление установленной формы и приложите копии и оригиналы необходимых документов. 💼 Полный пакет документов отправьте нам почтой.

  • 🌏 Как нас найти ❓

     🇺🇦 г. Киев, ул. Спасская, 5, оф. 15 (2 этаж) 
     📞 +38 044 299 78 87